ГБОУ "СШ № 12 Г.О. МАКЕЕВКА"
город Макеевка
  • День вывода советских войск из афганистана

Мероприятие посвященное 35-й годовщине
    День вывода советских войск из афганистана.
    15 февраля в школе №12 прошли традиционные мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов России и 35-летию вывода советских войск из Афганистана.
    Возле памятной доски Пономаренко Евгения Александровича, погибшего в мирное время, выполняя интернациональный и воинский долг в вооружённом конфликте, состоялся торжественный митинг. Почтить память земляка- героя пришли школьники, юнармейцы, администрация школы, администрация поселкового совета и наш земляк, участник боевых действий Афганской войны, Плахотнюк Виталий Францович.
    С приветственным словом к гостю митинга обратилась директор школы Иовно Людмила : «Сегодня наша страна отмечает памятную и в то же время скорбную дату. 35 лет назад завершился вывод войск из Афганистана. Уважаемый Виталий Францович ! На вашу долю выпала нелегкая задача – за пределами нашей страны выполнить свой воинский долг. Вы с честью, доблестью, самоотверженно и мужественно выполнили его. Честь Вам и хвала!"
    Участники митинга также возложили цветы и почтили память героям Афганской войны минутой молчания.
    #НавигаторыДетства #Росдетцентр
    #НавигаторыДетства80 #навигаторыпомнят